Hamburg ist meine Stadt - die dhu mein Zuhause

Hauswarte

Welcher Hauswart für Sie zuständig ist, erfahren Sie hier oder durch den Aushang im Treppenhaus.

Sie erreichen Ihren Hauswart:

Montag - Donnerstag: 07:30 - 16:00 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr

Sollte sich außerhalb dieser Sprechzeiten ein Notfall ereignen, hilft Ihnen unsere Notdienstzentrale.

 

Klaus-Dieter Gruner
Klaus-Dieter Gruner
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Barmbek-Nord, Ohlsdorf und Winterhude (Jarrestraße).
Tel. 040 514943-72
Fax 040 514943-572
k.gruner@dhu.hamburg
Holger Kirbst
Holger Kirbst
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Hamm (Am Hünenstein, Am Elisabethgehölz, Am Hünenstein, Chateauneufstraße, Curtiusweg, Horner Weg, Launitzweg, Mettlerkampsweg, Schulenbeksweg, Sievekingsallee 39+41 und 43-49, Quellenweg, Wurmsweg), Wandsbek (Stephanstraße) und Winterhude (Alter Güterbahnhof).
Tel. 040 514943-76
Fax 040 514943-576
h.kirbst@dhu.hamburg
Dieter Jacobs
Dieter Jacobs
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Bramfeld (Bramfelder Chaussee, Bauernrosenweg), Dulsberg, Jenfeld, Rahlstedt, Volksdorf.
Tel. 040 514943-78
Fax 040 514943-578
d.jacobs@dhu.hamburg
Volker Kniese
Volker Kniese
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Winterhude (Braamkamp, Buchsbaumweg, Efeuweg, Elebeken, Forsmannstraße, Goldbekplatz, Goldbekufer, Hainbuchenweg, Semperstraße, Veerstücken, Vogelbeerenweg).
Tel. 040 514943-70
Fax 040 514943-570
v.kniese@dhu.hamburg
Arne Blask
Arne Blask
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Barmbek-Süd, Borgfelde, Eilbek, Eimsbüttel (Bismarckstraße), Hamm (Sievekingsallee 17 a-d und 19 a-e) und Winterhude (Himmelstraße, Timmermannstraße, Ohlsdorfer Straße).
Tel. 040 514943-75
Fax 040 514943-575
a.blask@dhu.hamburg
 Patrick Klüssendorf
Patrick Klüssendorf
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Lohbrügge, Neuallermöhe, Eilbek (Seumestraße), Hamm (Hirtenstraße, Horner Weg), Horn, Lohbrügge.
Tel. 040 514943-73
Fax 040 514943-573
p.kluessendorf@dhu.hamburg
Uwe Schröder
Uwe Schröder
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Ammersbek, Bramfeld (Berner Chaussee, Lohkoppel), Farmsen-Berne, Langenhorn, Poppenbüttel.
Tel. 040 514943-77
Fax 040 514943-577
u.schroeder@dhu.hamburg
Andreas Struve
Andreas Struve
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Blankenese, Eimsbüttel, Lokstedt, Niendorf, Othmarschen, Schnelsen, Stellingen.
Tel. 040 514943-71
Fax 040 514943-571
a.struve@dhu.hamburg
Peter Tillmann
Peter Tillmann
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Mümmelmannsberg.
Tel. 040 514943-74
Fax 040 514943-574
p.tillmann@dhu.hamburg
Marek Checinski
Marek Checinski
Ihr Ansprechpartner vor Ort für den Erich-Ziegel-Ring 60-66. Persönliche Sprechzeiten: Montag und Mittwoch von 9 - 10 Uhr.
Tel. 040 6305369
Fax 040 6306710
Jörn Mesinger
Jörn Mesinger
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Eppendorf (Im Winkel, Salomon-Heine-Weg).
Tel. 040 514943-79
Fax 040 514943-579
j.mesinger@dhu.hamburg
Wohnen ist mehr. Wohnen ist dhu!