Ansprechpartner

Vermietung und Mitgliederbetreuung

Moritz Prochno
Moritz Prochno
Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-18
Fax 040 514943-518
m.prochno@dhu.hamburg
Annika Wischnewski
Annika Wischnewski
Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-22
Fax 040 514943-522
a.wischnewski@dhu.hamburg
Janet Jessen
Janet Jessen
Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-12
Fax 040 514943-512
j.jessen@dhu.hamburg
Simone Paul
Simone Paul
Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-15
Fax 040 514943-515
s.paul@dhu.hamburg
Nicole Berkner
Nicole Berkner
Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-35
Fax 040 514943-535
n.berkner@dhu.hamburg
Klaus-Peter Grashoff
Klaus-Peter Grashoff
Wohnungsabnahmen und Wohnungsübergaben
Tel. 040 514943-33
Fax 040 514943-533
k.grashoff@dhu.hamburg
Jan Paul
Jan Paul
Prokurist und Leitung Mitgliederbetreuung und Vermietung
Tel. 040 514943-29
Fax 040 514943-529
j.paul@dhu.hamburg

Technik

Charles Strack
Charles Strack
Technische Betreuung / Bauleitung
Tel. 040 514943-34
Fax 040 514943-534
c.strack@dhu.hamburg
Jan-Philipp Sterly
Jan-Philipp Sterly
Leitung Technik / Technische Betreuung / Bauleitung
Tel. 040 514943-37
Fax 040 514943-537
j.sterly@dhu.hamburg
Norbert Wegner
Norbert Wegner
Instandhaltung / Wohnungseinzel­modernisierung
Tel. 040 514943-32
Fax 040 514943-532
n.wegner@dhu.hamburg
Annette Kamphus
Annette Kamphus
Sekretariat Technik und Wohnungsabteilung / Internet
Tel. 040 514943-10
Fax 040 514943-510
a.kamphus@dhu.hamburg
Patrizia Hermann
Patrizia Hermann
Architektin
Tel. 040 514943-38
Fax 040 514943-538
p.hermann@dhu.hamburg
Michael Bahro
Michael Bahro
Technischer Mitarbeiter
Tel. 040 514943-40
Fax 040 514943-540
m.bahro@dhu.hamburg

Soziales Management

 Anika Weimann
Anika Weimann
Leiterin Soziales Management
Tel. 040 514943-21
Fax 040 514943-521
a.weimann@dhu.hamburg
Christine Westermann
Christine Westermann
Soziale Beratung und Vermittlung von Hilfsangeboten
Tel. 040 514943-26
Fax 040 514943-526
c.westermann@dhu.hamburg

Allgemeines/Zentrale

Isabel Salloch
Isabel Salloch
Zentrale / optische Archivierung
Tel. 040 514943-0
Fax 040 514943-43
info@dhu.hamburg
Kirsten Behrendt
Kirsten Behrendt
Zentrale / Versicherungsschäden
Tel. 040 514943-13
Fax 040 514943-43
k.behrendt@dhu.hamburg

Auszubildende

Svenja Lange
Svenja Lange

Vorstand

Jutta Dierschke
Jutta Dierschke
Vorstandssekretariat
Tel. 040 514943-20
Fax 040 514943-43
j.dierschke@dhu.hamburg
 Torsten Götsch
Torsten Götsch
Vorstand
Tel. 040 514943-20
Fax 040 514943-43
Frank Seeger
Frank Seeger
Vorstand
Tel. 040 514943-20
Fax 040 514943-43

Rechnungswesen

Christine Birkholz
Christine Birkholz
Mietenbuchhaltung
Tel. 040 514943-25
Fax 040 514943-525
c.birkholz@dhu.hamburg
Anja Lübbersmeyer
Anja Lübbersmeyer
Heiz- und Betriebskostenabrechnung
Tel. 040 514943-19
Fax 040 514943-519
a.luebbersmeyer@dhu.hamburg
Hartwig Stüber
Hartwig Stüber
Mitgliederverwaltung
Tel. 040 514943-27
Fax 040 514943-527
h.stueber@dhu.hamburg
Andrea Käfert
Andrea Käfert
Rechnungswesen
Tel. 040 514943-24
Fax 040 514943-524
a.kaefert@dhu.hamburg
Sebastiaan Dickschat
Sebastiaan Dickschat
Leitung Rechnungswesen
Tel. 040 514943-31
Fax 040 514943-531
s.dickschat@dhu.hamburg
Boris Tumpak
Boris Tumpak
Heiz- und Betriebskostenabrechnung
Tel. 040 514943-16
Fax 040 514943-516
b.tumpak@dhu.hamburg

IT

Andreas Lotzow
Andreas Lotzow
IT
Tel. 040 514943-28
Fax 040 514943-528
a.lotzow@dhu.hamburg
Wohnen ist mehr. Wohnen ist dhu!