Aufgrund der im Juni noch bestehenden Verbote zur Durchführung von Versammlungen kann die Vertreterversammlung der Baugenossenschaft dhu eG in diesem Jahr erst verspätet stattfinden. Eine Dividendenzahlung darf erst nach der Vertreterversammlung erfolgen.
Der voraussichtliche Ausschüttungstermin der Dividende ist der 09.07.2020.

Hauswarte

Welcher Hauswart für Sie zuständig ist, erfahren Sie hier oder durch den Aushang im Treppenhaus.

Sie erreichen Ihren Hauswart:

Montag - Donnerstag: 07:30 - 16:00 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr

Sollte sich außerhalb dieser Sprechzeiten ein Notfall ereignen, hilft Ihnen unsere Notdienstzentrale.

 

Lars-Jörn Giraths
Lars-Jörn Giraths
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Barmbek-Nord, Barmbek-Süd (Bachstraße, Martensweg, Schumannstraße) und Winterhude (Alter Güterbahnhof, Jarrestraße).
Tel. 040 514943-72
Fax 040 514943-572
L.Giraths@dhu.hamburg
Holger Kirbst
Holger Kirbst
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Hamm (Am Hünenstein, Am Elisabethgehölz, Chateauneufstraße, Curtiusweg, Launitzweg, Mettlerkampsweg, Schulenbeksweg, Sievekingsallee, Quellenweg, Wurmsweg) und Eilbek (Papenstraße).
Tel. 040 514943-76
Fax 040 514943-576
h.kirbst@dhu.hamburg
Dieter Jacobs
Dieter Jacobs
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Bramfeld (Bramfelder Chaussee, Bauernrosenweg und Berner Chaussee), Jenfeld, Rahlstedt und Wandsbek (Stephanstraße).
Tel. 040 514943-78
Fax 040 514943-578
d.jacobs@dhu.hamburg
Volker Kniese
Volker Kniese
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Winterhude (Forsmannstraße, Goldbekplatz, Goldbekufer, Semperstraße), Dulsberg, Eilbek (Conventstraße, Kiebitzstraße, Rückertstraße, Seumestraße, Tiecksweg) und Barmbek-Süd (Bürgerstraße).
Tel. 040 514943-70
Fax 040 514943-570
v.kniese@dhu.hamburg
Arne Blask
Arne Blask
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Borgfelde, Eimsbüttel (Bismarckstraße) und Winterhude (Himmelstraße, Timmermannstraße, Ohlsdorfer Straße, Braamkamp, Buchsbaumweg, Efeuweg, Hainbuchenweg, Veerstücken, Vogelbeerenweg).
Tel. 040 514943-75
Fax 040 514943-575
a.blask@dhu.hamburg
 Patrick Klüssendorf
Patrick Klüssendorf
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Neuallermöhe und Billstedt (Rahewinkel und Lietbargredder).
Tel. 040 514943-73
Fax 040 514943-573
p.kluessendorf@dhu.hamburg
Uwe Schröder
Uwe Schröder
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Ammersbek, Farmsen-Berne und Volksdorf (Tunnkoppelring, Tunnkoppelstieg).
Tel. 040 514943-77
Fax 040 514943-577
u.schroeder@dhu.hamburg
Andreas Struve
Andreas Struve
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Blankenese, Lokstedt, Othmarschen, Schnelsen und Winterhude (Elebeken).
Tel. 040 514943-71
Fax 040 514943-571
a.struve@dhu.hamburg
Peter Tillmann
Peter Tillmann
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Hamm, Horn und Billstedt (Godenwind, Gustav-Klimt-Weg, Schleemer Weg, Steinbeker Hauptstraße, Wilhelm-Lehmbruck-Straße).
Tel. 040 514943-74
Fax 040 514943-574
p.tillmann@dhu.hamburg
Jörn Mesinger
Jörn Mesinger
Ihr Ansprechpartner vor Ort für Eppendorf (Im Winkel, Salomon-Heine-Weg), Steilshoop (Erich-Ziegel-Ring), Ohlsdorf (Birnweg, Fuhlsbütteler Damm, Wolkausweg), Niendorf, Langenhorn, Bramfeld und Poppenbüttel.
Tel. 040 514943-79
Fax 040 514943-579
j.mesinger@dhu.hamburg
Wohnen ist mehr. Wohnen ist dhu!